1st Regional Session of European Youth Parliament, Minsk Belarus

1-3 декабря 2017 г. наша представительница - студентка гр. ОП-51 Полякова Ольга - приняла участие в первой региональной сессии Молодежного Европейского Парламента (1st Regional Session of European Youth Parliament, Minsk Belarus). В сессии приняла участие молодежь из Беларуси, России, Украины, Польши, Чехии, Латвии, Швейцарии, Австрии, Нидерландов, Турции и Финляндии. 
Первый день сессии был посвящен Team Building, в ходе которого делегаты из разных стран знакомились, общались и просто весело проводили время. 
Второй день сессии был посвящен работе комитетов. Каждому комитету была присвоена своя проблемная область и в течение дня необходимо было разработать Резолюцию по решению этой проблемы. После долгой напряженной работы, день закончился совместным походом в "Живую кухню", где делегаты под руководством шеф-повара готовили традиционную итальянскую пасту и лазанью. 
Третий день сессии был полностью посвящен заседанию Генеральной Ассамблеи, на которой все комитеты представляли свои Резолюции. Каждая из Резолюций подвергалась тщательной проверке в ходе трех раундов дебатов, в котором принимали участие все комитеты. Завершилось заседание голосованием за принятие/отклонение Резолюции.
Опыт участия Ольги Поляковой в работе Молодежного Европейского Парламента является очень важным для нас, для международного сотрудничества и включения в международные проекты.