Участие в работе Центризбиркома ответственно и значимо

Начало декабря ознаменовалось несколькими важными для нас датами:

1 декабря — День юриста,

4 декабря исполнилось 30лет со дня образования Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов,

6 декабря состоялись первые заседания вновь сформированных по результатам выборов палат Парламента Республики Беларусь — Национального собрания Республики Беларусь: Палаты представителей и Совета Республики. В череде данных мероприятий приняла участие заведующий кафедрой социально-гуманитарных и правовых дисциплин кандидат юридических наук Кацубо С.П.

Светлана Петровна вот уже 10 лет в составе Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов. Тоже юбилей важной и ответственной общественной деятельности в области реализации избирательного права граждан. Участие в работе Центризбиркома как представителя от Гомельской области требует высоких профессиональных знаний, ответственного и внимательного подхода в правоприменительной практике, умений и навыков дипломатии при участии в работе международных миссий по наблюдению за выборами в других странах, и др. Приобретенный опыт позволяет совершенствовать учебно-методический материал по правовым дисциплинам, вести воспитательную и просветительскую работу со студентами нашего вуза и населением Гомельской области.