Игра в Дебат-клубе

igradebat-klub11marta.jpg

     11 марта прошла очередная игра в Дебат-клубе, приуроченная 30-летию Конституции Республики Беларусь. Темой игры стал минимальный возраст для депутатов местных Советов и Палаты представителей Национального собрания РБ. То, что депутатом местного Совета может стать человек, достигший 18 лет, а парламентарием – 21-летний, вызвало дискуссию. В самом деле, не слишком ли юн такой депутат (если будет избран), учитывая специфику и объем работы, уровень ответственности?

     Как всегда в спорных вопросах есть свои доводы за и против. Студенты ГЭФ и ЭФ попробовали разобраться в этой проблеме в формате деловой игры. Искренняя благодарность всем участникам и особая – активным игрокам: Якушенко Арсену, Синяковой Анне, Агунович Карине, Севериновой Дарье, Ануфриевой Диане, Аникеенко Алисе, Губченко Владимиру, Кореневу Ивану, Прошину Сергею.

     Большая признательность за дельные советы и добрые комментарии членам авторитетного жюри: заведующей кафедрой социально-гуманитарных и правовых дисциплин, кандидату юридических наук, доценту Кацубо Светлане Петровне и заместителю декана по воспитательной работе, кандидату экономических наук, доценту Савенко Таисии Витальевне.

     Дебат-клуб приглашает студентов принять участие в играх: играйте сами, приводите товарищей, предлагайте свои темы. За информацией обращайтесь к Грищенко Ирине Адамовне, старшему преподавателю кафедры социально-гуманитарных и правовых дисциплин (1-511).