Выпускники специальности "Маркетинг" о своей профессии

Свистунова Людмила Сергеевна, выпускница 2008  года

svistunova.jpg

Я закончила университет около 15 лет назад по специализации "Маркетинг в спорте, туризме и физической культуре" и ни разу не пожалела, что выбрала изучать именно «Маркетинг». Несмотря на то, что я всю жизнь посвятила работе в туризме, все-таки маркетинг был и есть во главе всего.

Когда я работала менеджером в представительствах крупных туроператоров было проще - был отдел маркетинга. Теперь, с открытием своего турагентства, я занимаюсь всем сама и особенно ценю полученные знания.

Чтобы были продажи, нужно сначала настроить маркетинг. Контент-маркетинг, ведение соцсетей, публикация рекламы - вот мои повседневные обязанности помимо продажи туров.

Рассказать туристам с помощью соцсетей и рекламы про интересные страны, вдохновить на путешествия, посоветовать, как выгодно забронировать тур, опубликовать спецпредложения от отелей, акции от туроператоров... Все это и многое другое помогает установить контакт с туристом, чтобы в дальнейшем помочь ему с организацией отдыха. И это все маркетинг. Сначала он, потом продажа тура.

Поэтому я и сейчас продолжаю совершенствовать свои знания по маркетингу. Ведь я хочу и дальше развивать свое турагентство и делать людей счастливыми, отправляя их на отдых.

Если вам интересно какая работа у маркетологов в туризме можно ознакомится в соцсетях:

]]>https://www.instagram.com/liudmila_travel.agent/]]>

]]>https://t.me/liudmila_travelagent]]>

]]>https://vk.com/liudmilasvistunova]]>

]]>https://vk.com/starttravelgomel]]>