Достойное участие в научной студенческой конференции «Беларусь в современном мире»

 Творческий потенциал участников секции 4 «Правовое регулирование международного социально-экономического сотрудничества» XIV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Беларусь в современном мире» нашел свое воплощение в ярких выступлениях докладчиков, которые представили свои научные исследования по актуальным правовым проблемам в области  международного социально-экономического сотрудничества Республики Беларусь с другими государствами.

На основе сравнительно-правового анализа рассматривались вопросы правового обеспечения цифровизации экономики государства, правовой охраны авторских прав в сети Интернет, создания условий для развития предпринимательской деятельности, гендерных аспектов в инновационной деятельности, права народов на самоопределение и др. 

Выступления сопровождались яркими презентациями, несколько участников выступили в дистанционном формате на основе информационно-коммуникационных технологий. Сопровождение взаимодействия участников успешно осуществлялось сотрудником Центра информационных технологий нашего университета. Для участия в конференции по секции 4 было заявлено 19 докладов от аспирантов, магистрантов и студентов нашего университета, а также учреждений образования Беларуси (БГЭУ, БТЭУ ПК, ГрГУ им. Я. Купалы),  Украины - Институт управления и права Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого (г. Киев).

Обсуждение докладов не только вызвало интерес, но и позволило определить лучшие выступления, сформулировать предложения дальнейших направлений научных исследований и рекомендации к опубликованию.

Заседание секции проходило в помещении Музея УО ГГТУ им. П.О. Сухого, что придавало значимость научному заседанию и способствовало достойному уровню участия в научном форуме студентов в стенах нашего университета.