Цикл экскурсий по спортивным объектам Гомеля

С недавнего времени у группы МГТ-41 появилась замечательная традиция – в рамках курса «Спортивные сооружения и спортивный инвентарь» ходить каждую пятницу на экскурсию в спортивные уголки города Гомеля. Ведь, как всем известно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать и на слайдах пролистать.

И вот, прошел лишь первый учебный месяц, а в нашей копилке уже есть Дворец спорта, несколько посещенных фитнес-клубов и спа центр. Свое знакомство со спортивным Гомелем мы начали в тренажёрном зале "FLEX", который находится во Дворце спорта. Потом посетили тренажерный зал премиум класса LUX GYM. Администратор рассказала про работу и функционирование зала, цены на абонементы и сотрудничество с различными организациями. Кстати, LUX GYM являлся спонсором конкурса "Принцесса ГГТУ". После рассказа администратора, бразды правления взял в свои руки один из тренеров зала. Он рассказал и на собственном примере продемонстрировал работу на каждом из тренажеров в зале. Следующим на нашем пути оказался Спа центр V&V. Администратор показал комнаты релакса, бассейн, тренажёрный зал и охотно отвечал на любые вопросы. Хорошим и познавательным завершением сентября оказалась экскурсия в фитнес-клуб "Фитнес Плаза". Там студенты узнали о всех особенностях занятий в нем и получили ответы на все вопросы.

Вот так студенты группы МГТ-41 вместе со старшим преподавателем кафедры «Маркетинг» Фуковой Ириной Анатольевной расширяют свой кругозор и завершают учебные недели. Хочется отметить, что все интересные места находят студенты и сами договариваются об экскурсиях, что так же является плюсом, ибо это развивает коммуникативные навыки и в будущем обязательно пригодится.

И в конце хочется оставить немного впечатлений самих студентов о проведении такого рода экскурсий:

Дарья Артемкова:

«Ходить на экскурсии такого рода очень интересно. Во-первых, это бесплатно, что не может не радовать. Во-вторых, сразу складывается впечатление об организации. Хорошо ли приняли посетителей, ответственны ли работники заведения, приветливы или нет, общительны ли. А также в будущем будешь знать стоит связывать свою жизнь, тратить время на ту или иную организацию, либо пройти стороной.»

Ксения Москаль:

«Экскурсии в тренажерные залы мотивируют нас заняться спортом»

Екатерина Казак:

«Интересно проводить пары вне стен университета и расширять свой кругозор»

Артем Кабадарян:

«Очень интересно наблюдать за тем, как люди завлекают к себе в зал. Сравниваешь цены и условия залов, делаешь выводы»

Евгения Дриневская:

«Экскурсии очень познавательные и достаточно интересные. Наглядно увидели, что представляет из себя спа-центр, в котором имеется бассейн, хамам, сауна, косметические кабинеты, фитнес-зал и многое другое. Так же на примере тренера, в тренажерном зале Lux Gym, увидели как работает каждый из тренажеров которые там находятся. Благодаря посещению экскурсий, пары всегда интересные и нескучные, и всегда есть желание узнавать и посещать что-то новое»

 
Машурова Мария студентка группы МГ-41