Разговор о проекте Конституции Республики Беларусь продолжается

В преддверии республиканского референдума преподавателями кафедры социально-гуманитарных и правовых дисциплин продолжается работа со студентами по разъяснению положений проекта Конституции Республики Беларусь. В частности, 14 февраля со студентами третьего курса энергетического факультета и 15 февраля  со студентами  третьего курса МСФ и МТФ прошли обсуждения проекта Основного закона государства.

Заведующий кафедрой кандидат юридических наук Кацубо С.П. продемонстрировала текст изменений и дополнений в содержание Конституции, пояснила значение и суть проведенной работы по совершенствованию положений конституционного акта, охарактеризовала разделы, главы и статьи Конституции, в которые были внесены изменения и дополнения, ответила на вопросы студентов по содержанию документа, выносимого на референдум. Особо была подчеркнута значимость Конституции для каждого гражданина Беларуси, для последующего развития белорусского общества и государства.

Пояснены были и такие вопросы как порядок проведения референдума, процедура голосования на референдуме, важность участия каждого гражданина, обладающего избирательным правом, в референдуме. 

o_proekte_konstitucii.jpg