Встреча с директором ЗАО «Гомельского регионального агентства экономического развития»

26 февраля для студентов ГЭФ прошла встреча с директором ЗАО «Гомельского регионального агентства экономического развития» Бурым Виктором Анатольевичем.

Встреча была проведена на тему «Формирование новой этики отношений с молодежью посредством реализации мероприятий, основанных на соблюдении прав трудоустройства и социального развития».

Студенты обсудили проблемы прохождения практики и трудоустройства, проблемы экономического состояния Республики Беларусь, сопоставили модели белорусского и зарубежного ведения бизнеса. Так же был обсужден широкий круг вопросов. По итогам обсуждений были даны ответы на такие вопросы: «Как начать бизнес?», «Можно ли «скопировать» бизнес?», «Где брать стартовый капитал на открытие и развитие бизнеса?».

С мая по ноябрь 2014 года Бурым Виктором Анатольевичем планируется проведение пяти семинаров, на которых студенты смогут представить свои проекты, встретиться с работодателями, а так же получить от них задание с перспективой последующего сотрудничества. Приглашаются все активные и интересующиеся данным аспектом студенты ГГТУ. Следите за новостями, продолжение следует.