Успешное участие студентов ГЭФ в чемпионате Start Up - проектов

13-14 мая студенты Гуманитарно-экономического факультета приняли участие в Международном чемпионате Start Up - проектов "Молодежь и предпринимательство", проводимого в рамках Гомельского экономического форума и реализации Государственной программы "Малое и среднее предпринимательство в Республике Беларусь на 2015-2020 годы" при поддержке Гомельского облисполкома.

uspeshnoe_uchastie_studentov_gef_v_chempionate_start_up_-_proektov_2.jpg

На форуме были представлены проекты из Беларуси, России, Украины, Казахстана и Грузии - 170 участников из 30 учреждений образования и культуры.

Студенты гр. ОП-31 Перлова Снежана, Ковалева Анна и Панина Виктория с представленной на чемпионате бизнес-идеей «Magnificent century»  одержали победу в номинации «Лучший Start-up проект в сфере услуг», получили предложение по сотрудничеству от основателя студии коворкинга «Свая палiчка».

uspeshnoe_uchastie_studentov_gef_v_chempionate_start_up_-_proektov_1.jpg

Вторая  команда кафедры «Экономика» Ваганова Елизавета, Мельников Илья и Федорович Надежда, представляющая свою бизнес-идею «Belarus for you» в лиге, объединившей образовательные, социальные, экологические и IT-идеи награждена дипломом за лучший образовательный Start-up проект!

Студентка группы МГ-31 кафедры «Маркетинг» Кравченко Маргарита представляла проект «Автобус предсказаний», имеющий социальную направленность и была удостоена дипломом в номинации «Общественное признание».  Руководитель проекта – Карчевская Е.Н.

Студент гр. МТ-21 Скачеляс Никита вместе со своей командой представил проект агентство видео-рекламы. Ребята получили диплом, заявку на разработку видеоролика для магазина детских игрушек, а также предложение о сотрудничестве с фотостудией.

Все ребята получили опыт работы в команде, рекомендации и советы бизнес-сообщества (бизнесменов, инвесторов, руководителей предприятий)!

Поздравляем и желаем еще больших успехов!