Беседа «Правонарушения и ответственность за них»

17 декабря на гуманитарно-экономическом факультете прошла встреча с представителем отделения ППС Центрального отдела внутренних дел г. Гомеля, в ходе которой состоялась профилактическая беседа, направленная на предотвращение преступлений и правонарушений.

Перед студентами гуманитарно-экономического факультета выступил командир отделения ППС Центрального отдела внутренних дел г. Гомеля Толбацкий  Олег Валентинович, который разъяснил отдельные статьи Уголовного и Административного кодекса Республики Беларусь. В преддверии новогодних праздников он рассказал ребятам об отдельных ситуациях, связанных с использованием пиротехнических средств и взрывчатых веществ, и мерах ответственности по ним.

Представитель органов правопорядка обратил внимание  студентов на зафиксированный в последнее время всплеск преступлений в банковском секторе с использованием телефонных технологий, в том числе популярных мессенджеров, а также  интернет-мошенничестве, привел примеры из практики и призвал быть бдительными.

В рамках встречи со студентами старших курсов  Толбацкий  О.В. рассказал на собственном примере о работе сотрудников органов внутренних дел, преимуществах и возможностях, которые дает такая работа, чем в значительной степени заинтересовал наших ребят.