Кафедра «Экономика и управление в отраслях» приняла участие в конференции

В период с 18 по 22 марта в ГГТУ им. П.О. Сухого прошла 39 научная конференция студентов I, II ступеней и аспирантов. На гуманитарно-экономическом факультете конференция проходила по нескольким секциям. Работа секции на кафедре «Экономика и управление в отраслях» была организована 19 марта.

konferenciya_eiuo_5.jpg

С вступительным словом выступил заведующий кафедрой Кожевников Евгений Александрович. Участниками конференции под руководством преподавателей кафедры был сделан 31 доклад по самым актуальным проблемам в различных сферах экономики. Студенты принимали активное участие в обсуждении докладов.

Следует отметить, что впервые участие в секции кафедры «Экономика и управление в отраслях» принял нигерийский студент Morakinio Ojo, представивший доклад на английском языке «The economic resources of Nigeria» (научный руководитель Савенко Т.В). Выступление вызвало живой интерес слушателей.

По результатам конференции 31 доклад был рекомендован для участия в XIX Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Исследования и разработки в области машиностроения, энергетики и управления». Лучшие доклады студентов были отмечены дипломами.