Студент года

Областной тур республиканского молодежного конкурса прошел 23 декабря на базе ГГУ имени Франциска Скорины, где собрались сильнейшие студенты вузов Гомеля, чтобы побороться за звание «Студент года» и представить область на республиканском конкурсе.

Студент года

От нашего университета выступила Ольга Воропаева, студентка 4 курса гуманитарно-экономического факультета специальности «Экономика и организация производства». Поддержать и поболеть за нашу участницу пришла её группа поддержки, проректор по учебной и воспитательной работе Виктор Васильевич Кириенко, сотрудники университета и друзья по Политеху.

Своё портфолио Ольга оформила как настоящий инженер-экономист, составив маршрутную карту, к которой прилагались дипломы, подтверждающие ее успехи и достижения в учебе и научной деятельности. Необычно для девушки (с помощью графиков) Ольга рассказала жюри о том, как она принимала решения, выбирая вуз и специальность.

Наша студентка проявила себя и в конкурсе ораторского искусства «Моя специальность – моя гарантия будущего», рассказав о многогранности и уникальности свой профессии, ведь Ольга не только будущий экономист, но и инженер. Подтвердить свою всестороннюю подготовленность будущего специалиста ей удалось, представив свой авторский проект, приуроченный к Году молодежи, «Наш взгляд на формирование здорового образа жизни молодежи», с которым и победила в номинации конкурса «Студенческий проект года».

Поздравляем Ольгу и ее команду с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!

Инюшкина Н.В.
Фото Антон Лифанов