Состоялась встреча студентов первого курса с депутатом Гомельского городского Совета депутатов Волковой Ю.А.

В рамках Декады правовых знаний кафедрой социально-гуманитарных и правовых дисциплин организованы встречи студентов с представителями правоохранительных, судебных органов, органов государственного управления и др. Такие встречи со студентами и слушателями ИПКиПК позволяют понять задачи и функции государственных органов, вести диалог с конкретными представителями местной власти, делают доступным, практикоориентированным теоретический материал по правовым дисциплинам, политологии и другим дисциплинам социально – гуманитарного цикла.

Так, для студентов первого курса, изучающих политологию, вопросы государственного устройства, систему государственных органов, доцент кафедры Лугвин С.Б. организовал встречу с депутатом Гомельского городского Совета депутатов 27 созыва от Октябрьского избирательного округа №29 Волковой Юлией Александровной, которая является старшим преподавателем кафедры «Экономика» гуманитарно - экономического факультета и председателем Совета молодежи Советского района г. Гомеля.

Во время беседы со студентами Депутат подробно рассказала об основных вопросах, рассматриваемых на заседаниях постоянных комиссий и сессиях депутатов. Кратко обозначила основные обязанности депутатского корпуса, привела конкретные примеры из своей практической деятельности, а также ответила на вопросы, касающиеся проживания в общежитиях, порядка обращения в администрацию Советского района и др.

Юлия Александровна обстоятельно ответила на все вопросы, предоставила информацию о графике работы и приеме граждан по личным вопросам в администрации Советского района и РЭУ -2 по адресу пр-т Октября, 49.

vstrecha_s_deputatom.jpg