Второе место на форуме «Студенческая научная Зима в Бресте-2014»

18-20 декабря 2014 года в УО «Брестский государственный технический университет» состоялся Девятый Международный студенческий научный форум региональных университетов «Студенческая научная Зима в Бресте-2014», организатором которого является студенческое научное экономическое объединение «ЭКОМ». Участниками форумастали 96 студентовиз13 высших учебных заведений Беларуси, России, Украины и Казахстана. Программа данного мероприятия включала в себя представление студентами докладов и презентаций в рамках секционных заседаний по двум направлениям: «Совершенствование развития учета, анализа и контроля в современных условиях» и «Актуальные направления развития финансово-кредитной сферы экономики», а также олимпиаду и конкурс идей и предложений «Если бы я был министром, то…» в формате круглого стола.

Представителем нашего университета на Международном научном форуме стала студентка группы ОП-51 Курбиева Ирина. По результатам участия в работе научной секции «Актуальные направления развития финансово-кредитной сферы экономики» с работой на тему «Современные механизмы управления дебиторской задолженностью», в предметной олимпиаде по специальности «Финансы и кредит», а также заседании круглого стола, Ирина Курбиева заняла II место (из 40 участников 4 стран!), тем самым показав высокий уровень профессиональной подготовки и творческого мышления. Подготовку студента к участию в форуме осуществлял старший преподаватель кафедры «Экономика» Павлов А.М.

Для участников «Студенческой научной Зимы» была организована культурно-экскурсионная программа, в ходе которой студенты посетили Беловежскую пущу, резиденцию Белорусского Деда Мороза, Брестскую крепость. В завершении научного форума его участники представили презентации своих университетов и встретили Международный студенческий Новый год.

Поздравляем Курбиеву Ирину с победой и желаем дальнейших успехов и достижения целей!

Второе место на форуме «Студенческая научная Зима в Бресте-2014»