НА КАФЕДРЕ «ЭКОНОМИКА» НАЧАТО ОБУЧЕНИЕ СТУДЕНТОВ ПО НОВОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

         В 2022 году в нашем университете впервые был осуществлен набор абитуриентов на новую специальность 1-27 03 02 «Управление дизайн-проектами на промышленном предприятии».

Подготовка специалистов по вышеуказанной специальности осуществляется на выпускающей кафедре «Экономика» гуманитарно-экономического факультета. Первые 22 студента группы УД-11 начали заниматься по новому учебному плану соответствующей специальности. В настоящее время, кроме общеобразовательных учебных дисциплин (математика, физика, история белорусской государственности, иностранный язык и т.д.), студенты-первокурсники изучают дисциплину «Теория и методология дизайна». С целью качественного обучения студентов по направлению дизайна, на кафедру «Экономика» приглашен и успешно осуществляет свою преподавательскую деятельность начальник группы архитекторов архитектурной мастерской № 5 ОАО «Гомельпроект» Пузеев Алексей Александрович. Его работа предполагает не только преподавание специальных учебных дисциплин по дизайну, но и участие в качестве спикера в «Университетских субботах» для школьников, проведение ознакомительной практики (с посещением крупных предприятий г. Гомеля) для студентов – будущих менеджеров-дизайнеров.

Студентам первого курса, обучающимся по специальности 1-27 03 02 «Управление дизайн-проектами на промышленном предприятии» читаются иные специальные учебные дисциплины (инженерная графика, производственные технологии и др.) с привлечением преподавателей других кафедр университета.

Пожелаем успехов всем преподавателям, которые участвуют в подготовке специалистов по новой специальности 1-27 03 02 «Управление дизайн-проектами на промышленном предприятии»!