О конкурсах творческих работ студентов

С общей целью повышения интереса студентов к изучаемым учебным дисциплинам, развития творческих способностей, содействия самореализации личности, развития интереса к научной деятельности, реализации идей, а так же в целях усиления профилактической составляющей и вовлечение студентов в процесс реализации государственной антикоррупционной политики кафедрой социально-гуманитарных и правовых дисциплин были проведены конкурсы творческих работ студентов, приуроченные двум важным датам: ко Дню освобождения города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков и к Международному дню борьбы с коррупцией.

      Задачей организаторов конкурса по противодействию коррупции было создание организационных условий для раскрытия творческих способностей студентов,сохранение и восполнение на этой основе интеллектуального потенциала, укрепление доверия к органам  государственной власти, формирование позитивного  отношения к проводимой им работы; формирование нетерпимого отношения в обществе к любым коррупционным  проявлениям; привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции, а также роли органов прокуратуры и иных государственных органов, осуществляющих деятельность в этой сфере.

          Конкурс, приуроченный Дню освобождения города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков проводился преподавателями кафедры с целью  активизировать научные исследования в области исторически значимого события в период Великой Отечественной войны, формировать патриотические чувства и настроения, возобновлять сведения и факты героического прошлого своей Родины, открывать новые страницы в истории родного края.

Конкурсы проводились в номинации «Лучшая творческая работа»

          Работы оценивались в соответствии с заявленной тематикой; глубиной раскрытия темы, обоснованности и достоверности содержания; креативностью. Для участия в конкурсе были представлены различные тематические творческие работы: эссе, рефераты, электронные презентации, плакаты, кроссворды и иные работы.

Среди лучших работ определены те, что наиболее отвечают целям конкурсов и предъявляемым критериям. В номинации «Лучшая творческая работа» стали победителями 18 студентов.  23декабря на заседании кафедры им  были вручены дипломы и памятные подарки:

1. Костунова Юлия Александровна  УП-31

2. Захарова Юлия Андреевна  УП-31

3. Ракевич Полина Александровна УП-31

4. Размыслова Марина Сергеевна УП-31

5. Рудяк Алина Витальевна УП- 31

6. Ашомко Роман Александрович УП-31

7. Беляева Анастасия Сергеевна УП-31

8. Семенова Ксения Сергеевна МГ-31

9. Смирнова Мария Владимировна МГ-31

10. Мороз Ангелина Александровна МТ-31

11.Кизик Алексей Валерьевич гр. Д-11

12. Алисейко Виктория Васильевна гр. ТТ-11

13. Пархоменко Павел Леонидович гр. ИП-12

14. Зинчук Максим Дмитриевич гр. ЭС-11

15.  Манвелян  Альберт Бегенчьевич гр. М-11

16. Волкова Анна Александровна гр. Д-11

17. Цубатова Яна Александровна гр. Д-11

18. Батан Павел Андреевич  гр. ЭС-11

o_konkursah_tvorcheskih_rabot_studentov.jpg

Мы поздравляем победителей, желаем им творческих успехов и новых побед!