Идет работа по профориентации в сельских школах

В целях оказания помощи выпускникам в выборе будущего высшего учебного заведения 20 октября 2017 г. преподаватели кафедры «Экономика и управление в отраслях» Маляренко Т.А. и Рудченко Г.А. посетили ГУО «Борщевская средняя школа» Речицкого района Гомельской области.

Учащиеся выпускного класса были проинформированы о правилах приема и обучения в Гомельском государственном техническом университете имени П.О.Сухого, факультетах и специальностях ВУЗа, вступительных испытаниях, сроках  обучения на дневной и заочной формах получения образования, о возможности обучения на бюджетной и платной основе, проходных баллах и конкурсах по интересующим учащихся специальностям. Была доведена информация об истории ВУЗа, культурной и спортивной жизни университета, возможностях оздоровления и получения места в общежитии.

В целях улучшения подготовки к вступительными испытаниям была доведена информация о работе «Школы будущего инженера» и подготовительных курсах на факультете довузовской подготовки. Школьникам рассказали о возможности участия в кружках технического творчества, конференциях и олимпиадах, которые проводятся факультетом довузовской подготовки.

Учащимся был предоставлен тематический пакет документов, позволяющий более детально ознакомиться с интересующей выпускников и их родителей информацией.

Выпускники школы были приглашены на «День открытых дверей» университета и «Университетские субботы».