Международный день интеллектуальной собственности

         Ежегодно, 26 апреля, в Беларуси проводятся мероприятия, посвященные празднованию Международного дня интеллектуальной собственности. Международный день интеллектуальной собственности предоставляет возможность подчеркнуть значение инноваций в повседневной жизни человека и совершенствовании общества.

          Традиционно в апреле месяце кафедра социально-гуманитарных и правовых дисциплин организует и участвует в мероприятиях, посвященных Международному дню интеллектуальной собственности, с целью повышения осведомленности и информированности студенческой молодежи об использовании и соблюдении прав на объекты интеллектуальной собственности.

          К празднованию Международного дня интеллектуальной собственности  кафедрой был проведен конкурс творческих работ среди студентов ГГТУ им. П.О. Сухого.

 Конкурс проводился по следующим номинациям:

1. Лучшая электронная тематическая презентация, фильм.

2. Лучшая фотография, лучший плакат, рисунок, коллаж.

3. Лучший реферат, эссе, доклад, стихотворение.

          В преддверии 55-летия УО "ГГТУ им. П.О. Сухого" были обозначены конкурсные направления о вкладе профессорско-преподавательского состава университета и студенческой молодежи в инновации. Конкурс вызвал живой интерес у студентов. Представленные работы свидетельствуют об активизации студенческих научных исследований в сфере интеллектуальной собственности.

     Результаты конкурса будут подведены в начале мая. Участников и победителей ожидают дипломы и поощрительные призы от студенческого профкома.

К этой дате на пятом этаже первого корпуса был оформлен кафедральный тематический стенд «Это важно знать!», на котором  была размещена полезная и интересная информация о Международном дне интеллектуальной собственности.