V Областная олимпиада по бухгалтерскому учету

24-25 марта 2016 г. экономический факультет Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины на базе кафедры бухгалтерского учета, контроля и анализа хозяйственной деятельности провел V Областную олимпиаду по бухгалтерскому учету.
Участие в олимпиаде приняли 6 команд – студенты из высших и средних специализированных учебных заведений г. Гомеля и Гомельской области:

  • Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого;
  • Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины;
  • Белорусского государственного университета транспорта;
  • Полоцкого государственного аграрно-экономического колледжа.

Наш университет на олимпиаде представляли 2 команды студентов кафедры «Экономика».

Студенты группы ОП-31: Андронова Кристина; Брель Марина; Парукевич Анна; Кулинкович Евгения; Русинович Анна представили команду «Баланс».

Представителями команды «Эрудиты» выступили студенты гр. УП-41: Яловская Мария; Андриевская Юлия; Дацко Дарья и Немирский Геннадий, а также студенты гр. ОП-41: Брулевич Марина и Гатальская Ирина.

Подготовкой студентов к олимпиаде занималась старший преподаватель кафедры «Экономика» Ландова Надежда Константиновна.

Предметная олимпиада включала 2 этапа. На первом этапе участники выполняли конкурсные задания в форме тестов. Заданием второго этапа было решение практических задач и ситуаций в области бухгалтерского учета.

Также в рамках данного мероприятия в формате круглого стола был проведен конкурс идей и предложений на тему: «Проблемные вопросы заработной платы и социального страхования», в ходе которого студенты вносили предложения по совершенствованию систем оплаты труда и социального страхования на белорусских предприятиях.

Подведение итогов олимпиады прошло в торжественной обстановке. Дипломом I категории награждена команда «Эрудит» за лучший результат среди команд неучетных специальностей. Команда «Баланс» отмечена дипломом в номинации «За лучшую аргументацию идеи». Всем участникам олимпиады были вручены сертификаты, а также памятные подарки и «сладкие» призы.

С заключительным словом выступила заведующая кафедрой бухгалтерского учета ГГУ им. Ф. Скорины В.В. Ковальчук, которая подчеркнула, что собравшихся студентов отличают не только глубокие научные познания, но и активная жизненная позиция.
Поздравляем студента группы УП-41 Немирского Геннадия и его руководителя Ландову Надежду с заслуженным успехом и желаем дальнейших побед!