Ассоциация технических университетов приглашает к размещению информационно-­аналитического материала и обмену опытом

]]>Ассоциация технических университетов ]]>совместно с ]]>Московским психологическим обществом]]> (входит в Российское психологическое общество) и ]]>МГТУ им. Н.Э. Баумана]]> в сентябре 2017 года провела Всероссийскую конференцию «Одаренность: методы выявления и пути развития»; в настоящее время издан тематический сборник статей, докладов и материалов (в 2-х частях). Сборник отражает актуальные проблемы психологии и диагностики творческих способностей детей и молодежи, повышения эффективности работы по их развитию, реализации индивидуализации образования (часть I), включает статьи, раскрывающие опыт МГТУ им. Н.Э. Баумана, ряда вузов, образовательных и научных учреждений, научно-общественных структур по организации работы с талантливой учащейся, студенческой и научной молодежью (часть II).

Сборник в электронном формате pdf можно скачать по адресу: ]]>http://atuniversities.ru/izdat-deyatelnost/]]>.

Съездом и Советом Ассоциации работа по обобщению практики работы университетов в сфере технологического творчества молодежи, профессиональной ориентации, выявления талантливых и одаренных детей определена в качестве приоритетной (резолюция Съезда Ассоциации прилагается).

Ассоциация технических университетов приглашает к размещению информационно-­аналитического материала и обмену опытом по данному направлению сотрудников и студентов Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого на ]]>инфокоммуникационной площадке Ассоциации]]>.

atu.jpg