Повышение квалификации профессорско-преподавательского состава по кафедре социально-гуманитарных и правовых дисциплин ГГТУ имени П.О.Сухого

          Повышение квалификации профессорско-преподавательского состава ГГТУ имени П.О.Сухого осуществляется в соответствии с перспективным планом повышения квалификации на каждый учебный год, что позволяет обеспечить непрерывность процесса повышения квалификации и способствовать систематическому совершенствованию профессиональных знаний, педагогических умений и навыков преподавателей.

          От кафедры социально-гуманитарных и правовых дисциплин доцент Савенко Александр Юрьевич принял участие в курсах повышения квалификации по программе «Формирование универсальных компетенций (soft skills) у субъектов образовательного процесса УВО» с 17.10.2022г. по 28.10.2022г.

Со слушателями работали представители Республиканского института  высшей школы кандидаты психологических наук, доценты Хриптович В.А. и Аладьин А.А.

          Круг изучаемых вопросов включал освещение таких тем как: понятие универсальных компетенций и гибких навыков в современном образовании, а также организация образовательного процесса УВО по формированию универсальных компетенций.

Вызвали интерес пояснения в области активизации мышления обучающихся, даны характеристики критического, системного, аналитического и креативного мышления.

Глубоко рассмотрены проблемы управления карьерой, проектами, рисками, целями, временем, информацией.

Немаловажной оказалась информация о лидерстве и командообразовании, адаптивности и стрессоустойчивости, о формировании гражданственности и патриотизма, и другие.

Как правило, результаты повышения квалификации находят свою реализацию в научно-исследовательской и учебно-методической работе, о чём свидетельствуют акты внедрения их в учебный процесс.

По окончании обучения доцент Савенко А.Ю. получил свидетельство государственного образца о повышении квалификации. 

Поздравляем коллегу!

povyshenie_kvalifikacii_professorsko-prepodavatelskogo_sostava.jpg