Технопарк как элемент университета 3.0

Старший преподаватель кафедры «Экономика» Волкова Ю.А. в составе делегации УО ГГТУ им. П.О. Сухого приняла участие в семинаре «Технопарк как элемент университета 3.0».

Семинар состоялся в научно-технологическом парке БНТУ «Политехник» и собрал более 100 молодых ученых из всех областей республики. В рамках программы семинара состоялась презентация инновационных предприятий технопарка в области медицинской техники, спортивной инженерии, инженерии поверхности, аддитивных технологий. Презентация вызвала высокий интерес молодых ученых и продолжилась увлекательной дискуссией о перспективах развития технопарков.

Во второй части семинара для обсуждения вопросов и предложений с молодыми учеными встретился министр образования Республики Беларусь Игорь Васильевич Карпенко и его первый заместитель Вадим Анатольевич Богуш. Встреча была построена в рамках открытого диалога, что позволило обсудить проблемы молодых ученых и возможности развития научно-образовательного процесса в рамках университета 3.0.