ВНИМАНИЕ!!! Олимпиада "Союзное государство – вчера, сегодня, завтра"

Ассоциация «Агентство интеграционных инициатив» приглашает студентов, обучающихся в учебных заведениях российско-белорусского приграничья, принять участие в олимпиаде «Союзное государство – вчера, сегодня, завтра». Олимпиада пройдёт в два этапа: заочный и очный.

Участие в олимпиаде бесплатное!

Заочный этап олимпиады начнётся 01 февраля 2020 года. В этот день на сайте АгнИ будет размещено задание. Студентам, желающим принять участие в олимпиаде, необходимо выполнить задание и выслать решение на электронную почту АгнИ до 23.59 по московскому времени 28 февраля 2020 года.

По итогам заочного этапа не позднее 15 марта 2020 года будет определено 25 финалистов. Они будут приглашены в г. Смоленск (РФ) для участия в очном этапе олимпиады «Союзное государство – вчера, сегодня, завтра».

Очный этап олимпиады пройдёт в период с 21 по 23 апреля 2020 года на территории кампуса Смоленского государственного университета. Расходы по организации проезда, питания и проживания иногородних участников будут покрыты из средств президентского гранта. Участникам очного этапа будет предложено в рамках индивидуального конкурса посоревноваться в знании истории становления Союзного государства России и Беларуси, культурных традиций двух братских народов, общего прошлого, географии российско-белорусского приграничья и других вопросов, представляющих значительную важность с точки зрения оценки грамотности гражданина Союзного государства.

Участникам, прошедшим в очный этап, заранее будут предоставлены методические указания для подготовки, призванные помочь в изучении необходимого для победы в олимпиаде тематического материала.

Помимо индивидуального конкурса предполагается проведение группового очного этапа. Участники будут разделены по группам, и им будет предложено решить кейс, связанный с проблематикой российско-белорусского приграничья. Индивидуальная и командная работа будет оцениваться экспертами по российско-белорусской тематике. По итогам индивидуальной и командной работы предусмотрены ценные призы победителю и призёрам от АгнИ и партнёров олимпиады.

Более подробная информация ]]>https://www.gstu.by/news/2020-01-28-000000-0]]>