Ничто не помешает научным связям!

            Весьма важно, когда не зависимо от различных препятствующих обстоятельств, в том числе и ковид, научные связи не прерываются, а формы взаимодействия в научной сфере приобретают новые возможности. Ученые и исследователи из разных стран продолжают сотрудничать и организовывать научные форумы и конференции. Преподаватели гуманитарно-экономического факультета не исключение, они являются участниками совместных исследовательских проектов, научных конференций не только республиканского масштаба, но и международного.

            Так, 10 декабря 2020 года состоялась XIII Научная международная конференция "Globalne konteksty poszanowania praw i wolności człowieka", которая была организована кафедрой прикладных социальных наук факультета Организации и управления Селезской политехники (Польша) совместно с Польским комитетом UNESCO.

            В работе конференции приняла участие кандидат философских наук, доцент кафедры социально-гуманитарных и правовых дисциплин В.К. Борецкая, которая совместно с представителем польской стороны профессором Александрой Кузёр представила доклад на тему "Новые вызовы для человека в контексте развития искусственного интеллекта и общества 4.0: польский и белорусский опыт". Доклад вызвал интерес у представителей научной общественности и отмечен дипломом. 

Желаем коллегам успехов и плодотворного сотрудничества!

nichto_ne_pomeshaet_nauchnym_svyazyam.jpg